KnigkinDom.org» » »📕 Ты меня предала - Екатерина Котлярова

Ты меня предала - Екатерина Котлярова

Книгу Ты меня предала - Екатерина Котлярова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
Лёша приехал сразу, как только я позвонила ему в слезах.

— Ульяна… Лёша, я… Боже, я настолько увлеклась тобой, что не заметила, что у неё расстройство пищевого поведения. Лёша, я ужасная мать! Лёша, я… Как можно было не заметить, что мой ребёнок похудел на десяток килограмм? Как можно было не заметить, что она ничего не ест?

— Выдохни, — хватает меня за руки и заставляет замереть. — Сядь. И теперь всё последовательно расскажи.

— Я с работы на днях вернулась и увидела Улю в полотенце. Увидела, насколько сильно она похудела. Лёша, у неё рёбра торчат, и живота совсем нет. Я поговорила с ней немного, но… Я прекрасно знаю, что тут одним разговором не обойтись. Вроде договорилась с ней, что будем вместе питаться правильно, но… Что-то меня сильно беспокоит. Ульяна сама не своя. Она что-то скрывает от меня, а я не могу понять. И Лёша, — краснею сильно от стыда, — я взяла её телефон. У неё приложение… Она считает каждую съеденную калорию.

Мужчина тянет меня к себе на колени и тихо советует, как мне стоит поступить дальше.

— Милый, — я кладу ладонь ему на щёку, — ты не обижайся, но… я должна сейчас с Ульяной проводить больше времени.

Ловит мою ладонь, целует в середину.

— Ты не хочешь меня познакомить с ней? — спрашивает вдруг, вскидывая на меня цепкий взгляд.

Я резко поднимаюсь и отхожу от мужчины. Обхватываю себя руками за плечи и чуть грубовато отвечаю:

— Нет, Лёша. Я ещё не готова.

— То есть, я не достаточно хорош, чтобы знакомить меня с дочерью? — рычит яростно, поднимаясь со ступеней.

— Откуда я могу знать, что ты выкинешь в следующий миг?

Брови Лёши взлетают вверх, и он отступает на меня.

— То есть, ты меня не простила?

— Я… Лёша, всё не так…

— А мне кажется, Вероника, что именно так, — выплёвывает Лёша.

Я вижу, что я его обидела. Впервые так сильно зацепила своими словами. И мне становится до ужаса стыдно. Мужчина молча разворачивается и уходит, а я возвращаюсь домой и тут же пишу ему сообщение с извинениями. И чувствую себя полной дурой. Скрываю Лёшу от Ульяны, как любовника от мужа.

Но сказать Ульяне про своего мужчину я почему-то не осмеливаюсь. Уля возвращается из школы, когда я заканчиваю печь блинчики.

— Привет, — крепко обнимает меня и целует в щёку.

Прижимаю тонкое тело дочери к себе и с тревогой ощупываю, будто могу определить, насколько ещё она похудела.

— Мамуль, я бы приготовила, — с тихим укором говорит Уля, когда замечает накрытый стол. — Ты слишком много работаешь. Нужно больше отдыхать. Ты же врач, тебе ли не знать.

Я отвожу взгляд. Краснею. И на некоторое время теряю дар речи, потому что не работа отнимает у меня всё время, а один мужчина, который выполняет данное шесть месяцев назад обещание.

— Я же хочу порадовать свою девочку, — шепчу с улыбкой в голосе. — Я так мало с тобой провожу времени. И совсем не знаю, что у тебя происходит.

— Всё у меня хорошо, — неубедительно врёт Уля, отводя взгляд и морща нос.

— Ты вчера плакала во сне. Кто тебя обижает, доченька?

Подхожу к Ульяне, ладонью провожу по волосам, смотрю в голубые и перепуганные глаза.

— Никто. Я даже не помню, что мне снилось, — снова мне врёт. Вижу по её лицу, по опущенным вниз уголкам губ.

— Почему ты врёшь мне, маленькая моя девочка? Кто обижает мою девочку?

Спрашиваю ласково, надеясь, что она откроется. Но нет. Ульяна упрямо отводит взгляд и пожимает губы, из-за чего моё сердце сжимается от боли. Пока ты, Вера, была занята обустраиванием своей личной жизни и жалела себя, твою дочь обидели.

Слышу звук входящего сообщения. У Лёши такая модель телефона, поэтому я прекрасно знаю этот звук. Как и знаю, сколько стоит этот смартфон.

Хмурюсь и смотрю в испуганное лицо Ули.

— Малышка моя, откуда у тебя эти вещи? Платье, рюкзак. Эти вещи явно нам не по карману. Откуда они у тебя?

В моей голове крутится тысяча вариантов. И чем больше я думаю, тем хуже мне становится.

— Один парень из класса купил. Я вчера… неудачно упала. У моего голубого платья рукава оторвались. И я телефон разбила. А он… не знаю зачем, но решил мне купить.

— Солнышко, он ухаживает за тобой? — пальцами провожу по красной щеке Ульяны.

— Я не знаю. Не знаю, мамочка. Он так смотрит на меня…

Вспыхивает и закусывает нижнюю губу. А я понимаю, что этот загадочный мальчик нравится моей дочери.

— Девочка моя, ты же у меня такая красавица. Конечно, он будет смотреть. Платье безумно красивое, доченька. Надеюсь, мальчик он хороший.

У меня будто гора с плеч сваливается. Моя дочь влюбилась. Теперь я думаю лишь о том, как бы узнать имя этого мальчика. И убедиться, что он не причинит боли Ульяне.

— Пойдём ужинать, девочка моя.

Ставлю на стол перед дочерью тарелку с пловом. Уля подгибает под себя ноги и вилкой долго ковыряется в еде. У неё такое выражением лица, будто она сейчас расплачется. Я присаживаюсь напротив, накрываю руку дочери и тихо говорю:

Ульяша, кушай. От этого количества ты не поправишься. Твой организм истощён, маленькая.

— Мамуль, всё ведь хорошо, — хмурит брови и смотрит так решительно, будто собирается меня в этому убеждать.

— Не хорошо, Ульяна. Я слишком сильно была занята работой, — и Лёшей, — не видела тебя неделями, поэтому не заметила проблемы. Я видела, что ты похудела, но, Ульяша. У тебя рёбра торчат, ногти ломаются и волосы выпадают. Потом проблемы начнутся с почками, печенью, желудком и поджелудочной железой. Весь организм будет страдать. И то, что ты сейчас думаешь, что закончишь через некоторое время, будет аукаться тебе всю оставшуюся жизнь.

Я стараюсь подбирать слова, чтобы Ульяна услышала меня. Чтобы поняла всю суть проблемы.

— Я просто боюсь, мам! Боюсь, что снова вернусь к тому весу! Мне кажется, что любой съеденный кусок откладывается в моих боках. Что я заплываю жиром.

Голос дочери дрожит и срывается. И я понимаю, что где-то ходит человек, которые говорил ей гадкие слова, из-за которых она так сильно страдает.

— Нет, маленькая моя. Тебе нужно понять, что нельзя себя ограничивать. Любая диета заканчивается срывом. Прекрати взвешивать еду. Прекрати считать калории. Хочешь есть — ешь, пока не насытишься. Не хочешь доедать — не доедай.

Кивает и отворачивается к окну. Замечает цветок в вазе, который привёз Лёша, и с интересом спрашивает:

— Ой, какая красота! Это кто тебе подарил?

А меня жаром опаляет, а следом

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  2. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  3. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
Все комметарии
Новое в блоге